Der richtige Ansprechpartner in Ihrer Region

Aus technischem Fachwissen und umfassendem Service resultieren für Sie individuelle Lösungen mit dauerhaftem Nutzen. Diese entstehen, indem wir uns im persönlichen Gespräch genau mit Ihren Bedürfnissen auseinandersetzen und vertraut machen. Unsere Aussendienst-Mitarbeiter kommen gerne zu Ihnen und besprechen mit Ihnen Ihre Anforderungen. Unser Vorgehen beinhaltet eine ganzheitliche Betrachtung. Dabei optimieren wir die Möglichkeiten, damit wir Ihnen die für Sie beste Lösung anbieten können.

KLINGER Gysi AG
Armaturen & Schulungscenter
Bachstrasse 34
Postfach
CH-5034 Suhr

Telefon: +41 (0) 62 855 00 00
zentrale@klinger-gysi.ch

KLINGER Gysi AG
Dichtungen & PTFE-Teile
Bachstrasse 34
Postfach
CH-5034 Suhr

Telefon: +41 (0) 62 855 00 10
sealing@klinger-gysi.ch

Thomas Marchesi
Gebietsverkaufsleiter Dichtungen und PTFE-Produkte
+41 (0) 62 855 00 10
t.marchesi@klinger-gysi.ch

KLINGER Gysi AG
Armaturen & Schulungscenter
+41 (0) 62 855 00 00
zentrale@klinger-gysi.ch

Andrea Telesca
Gebietsverkaufsleiter Armaturen Nordostschweiz/Tessin
+41 (0) 62 855 00 00
a.telesca@klinger-gysi.ch

Christoph Fischer
Gebietsverkaufsleiter Armaturen Nordwestschweiz/Mittelland
+41 (0) 62 855 00 00
c.fischer@klinger-gysi.ch


Was wir tun, wollen wir richtig tun

Wir legen grössten Wert auf eine hohe hauseigene Kompetenz. Unsere Ingenieure und unser gut ausgebildetes Team unterstützen Sie gerne bei der Ausarbeitung Ihrer Projekte. Gerne stehen wir Ihnen für Gespräche zur Verfügung.

Unser Führungsteam

Daniel Läubli
Geschäftsführer
+41 (0) 62 855 00 01
d.laeubli@klinger-gysi.ch

Rahel Haldemann
Assistentin Geschäftsleitung
+41 (0) 62 855 00 00
r.haldemann@klinger-gysi.ch

Alain Müller
Stv. Geschäftsführer, Bereichsleiter Schulungscenter
+41 (0) 62 855 00 41
a.mueller@klinger-gysi.ch

Reto Wermelinger
Bereichsleiter Dichtungstechnik, Mitglied der Geschäftsleitung
+41 (0) 62 855 00 18
r.wermelinger@klinger-gysi.ch

Sven Müller
Bereichsleiter Wasserkraft und Trinkwasser
+41 (0) 62 855 00 43
s.mueller@klinger-gysi.ch

Jean-Pierre Dreyer
Bereichsleiter Fernwärme und Verfahrenstechnik
+41 (0) 62 855 00 02
j.dreyer@klinger-gysi.ch

Ingo Stingl
Bereichsleiter Finanzen
+41 (0) 62 855 00 08
i.stingl@klinger-gysi.ch

Beat Wernli
Bereichsleiter Recruiting
+41 (0) 62 855 00 45
b.wernli@klinger-gysi.ch

Innendienst für Armaturen, Antriebe, Isolationsprodukte, ausgekleidete Rohrteile

Dario Leonardi
Dampf-/Kondensatarmaturen, Gas-/Wasser- und Kraftwerksarmaturen
+41 (0) 62 855 00 04
d.leonardi@klinger-gysi.ch

Dion Vanhoutéghem
Dampf-/Kondensatarmaturen, Gas-/Wasser- und Kraftwerksarmaturen Isolationsprodukte
+41 (0) 62 855 00 42
d.vanhouteghem@klinger-gysi.ch

Patrick Fischer
Automatisierte Armaturen, Ausgekleidete Armaturen
+41 (0) 62 855 00 06
p.fischer@klinger-gysi.ch

Jacques Sahli
Automatisierte Armaturen, Sicherheitsventile
+41 (0) 62 855 00 05
j.sahli@klinger-gysi.ch

Carolina Marchese
Ausgekleidete Armaturen und Rohrteile, Sicherheitsventile
+41 (0) 62 855 00 07
c.marchese@klinger-gysi.ch

Innendienst für Dichtungen, Stanzteile, Elastomer-Formteile

Bruno Schmid
Dichtungen, Stanzteile, Elastomer-Formteile
+41 (0) 62 855 00 13
b.schmid@klinger-gysi.ch

Karl Oeschger
Dichtungen, Stanzteile, Elastomer-Formteile
+41 (0) 62 855 00 11
k.oeschger@klinger-gysi.ch

Danijel Gavrilovic
Dichtungen, Stanzteile, Elastomer-Formteile
+41 (0) 62 855 00 12
d.gavrilovic@klinger-gysi.ch

Innendienst für Komponenten aus Fluorkunststoff-Materialien (PTFE)

Kamal Tariq
Fluorkunststoff-Teile (PTFE)
+41 (0) 062 855 00 14
k.tariq@klinger-gysi.ch

Aussendienstmitarbeiter

Andrea Telesca
Gebietsverkaufsleiter Armaturen Nordostschweiz/Tessin
+41 (0) 62 855 00 00
a.telesca@klinger-gysi.ch

Thomas Marchesi
Gebietsverkaufsleiter Dichtungen und PTFE-Produkte
+41 (0) 62 855 00 10
t.marchesi@klinger-gysi.ch

Christoph Fischer
Gebietsverkaufsleiter Armaturen Nordwestschweiz/Mittelland
+41 (0) 62 855 00 00
c.fischer@klinger-gysi.ch