Le bon partenaire à contacter dans votre région

Notre savoir technique et notre service complet apporte des solutions individuelles durablement profitables. Nous les créons en étudiant précisément vos besoins lors d’un entretien personnalisé et en nous familiarisant avec eux. Nos agents de la force de vente se font un plaisir de venir vous voir et de discuter avec vous de vos exigences. Notre approche consiste en une observation globale. Nous optimisons les possibilités afin de pouvoir vous proposer la meilleure solution.

KLINGER Gysi AG
Robinetterie & centre de formation
Bachstrasse 34
Postfach
CH-5034 Suhr

Tél: +41 (0) 62 855 00 00
zentrale@klinger-gysi.ch

KLINGER Gysi AG
Joints & composants PTFE
Bachstrasse 34
Postfach
CH-5034 Suhr

Tél: +41 (0) 62 855 00 10
sealing@klinger-gysi.ch

Thomas Marchesi
Responsable joints et produits en PTFE
+41 (0) 62 855 00 10
t.marchesi@klinger-gysi.ch

KLINGER Gysi AG
Robinetterie & centre de formation
+41 (0) 62 855 00 00
zentrale@klinger-gysi.ch

Andrea Telesca
Responsable Robinetterie Suisse nord-oriente/Tessin
+41 (0) 62 855 00 00
a.telesca@klinger-gysi.ch

Christoph Fischer
Responsable Robinetterie Berne / Mittelland, Suisse nord-occidentale
+41 (0) 62 855 00 00
c.fischer@klinger-gysi.ch


Ce que nous faisons, nous voulons le faire bien

Nous accordons la plus grande importance à une compétence interne élevée. Nos ingénieurs et notre équipe bien formée se font un plaisir de vous aider dans l’élaboration des vos projets. Nous nous tenons à votre entière disposition pour des entretiens.

Notre équipe dirigeante

Daniel Läubli
Directeur général
+41 (0) 62 855 00 01
d.laeubli@klinger-gysi.ch

Rahel Haldemann
Assistante de la direction
+41 (0) 62 855 00 00
r.haldemann@klinger-gysi.ch

Alain Müller
Directeur général adjoint, Responsable centre de formation
+41 (0) 62 855 00 41
a.mueller@klinger-gysi.ch

Reto Wermelinger
Membre de la direction, Responsable du service technique joints
+41 (0) 62 855 00 18
r.wermelinger@klinger-gysi.ch

Sven Müller
Responsable énergie hydraulique et eau potable
+41 (0) 62 855 00 43
s.mueller@klinger-gysi.ch

Jean-Pierre Dreyer
Responsable chauffage et installations du procédé
+41 (0) 62 855 00 02
j.dreyer@klinger-gysi.ch

Ingo Stingl
Responsable finances
+41 (0) 62 855 00 08
i.stingl@klinger-gysi.ch

Beat Wernli
Responsable Recruiting
+41 (0) 62 855 00 45
b.wernli@klinger-gysi.ch

Vente interne pour robinetterie, matelas isolants, brides et tubes enrobés

Dario Leonardi
Robinetterie de vapeur/condensat, Robinetterie de gaz/eau et pour centrales électriques
+41 (0) 62 855 00 04
d.leonardi@klinger-gysi.ch

Dion Vanhoutéghem
Robinetterie de vapeur/condensat, Robinetterie de gaz/eau et pour centrales électrique, Matelas isolants
+41 (0) 62 855 00 42
d.vanhouteghem@klinger-gysi.ch

Patrick Fischer
Robinetterie automatisée, Robinetterie enrobée
+41 (0) 62 855 00 06
p.fischer@klinger-gysi.ch

Jacques Sahli
Robinetterie automatisée, Soupapes de sécurité
+41 (0) 62 855 00 05
j.sahli@klinger-gysi.ch

Carolina Marchese
Armatures et tuyauteries avec revêtement intérieur en PTFE/PFA, Soupapes de sécurité
+41 (0) 62 855 00 07
c.marchese@klinger-gysi.ch

Vente interne pour joints et pièces découpées

Bruno Schmid
Joints, pièces découpées
+41 (0) 62 855 00 13
b.schmid@klinger-gysi.ch

Karl Oeschger
Joints, pièces découpées
+41 (0) 62 855 00 11
k.oeschger@klinger-gysi.ch

Danijel Gavrilovic
Joints, pièces découpées
+41 (0) 62 855 00 12
d.gavrilovic@klinger-gysi.ch

Vente interne pour composants en matières fluorées

Kamal Tariq
Pièces en plastiques fluorées
+41 (0) 062 855 00 14
k.tariq@klinger-gysi.ch

Représentants sur le terrain

Andrea Telesca
Responsable Robinetterie Suisse nord-oriente/Tessin
+41 (0) 62 855 00 00
a.telesca@klinger-gysi.ch

Thomas Marchesi
Responsable joints et produits en PTFE
+41 (0) 62 855 00 10
t.marchesi@klinger-gysi.ch

Christoph Fischer
Responsable Robinetterie Berne / Mittelland, Suisse nord-occidentale
+41 (0) 62 855 00 00
c.fischer@klinger-gysi.ch